ESTRUTURA    
   

Ramais do Departamento:

SETOR RAMAIS
DDR: 3409 +
SALA
Secretaria Administrativa e de Graduação 2922 A4-154
Secretaria Mestrado Profissional em Inovação Tecnológica e Propriedade Intelectual
2920 A4-154
Secretaria de Pós-Graduação em Fisiologia e Farmacologia 2923 A4 171
Secretaria de Pós-Graduação - Fax 2924 A4 171
LABORATÓRIOS
Biotério 2925 D3-245
Sala de Preparo e Soluções 2926 D3-248
Lab. Sinalização de Cálcio  2518 A4-248
Lab. de Angiogênese  2958 D4-256
Lab. de Biofísica 2942 D4-236
Lab. de Biofísica de Sistemas Nanoestruturas 3014 D4-248
Lab. de Biologia Celular e Molecular  2941 A4-256
Lab. de Eletrofisiologia Celular 2987 D4-168
Lab. de Endocrinologia 2929 B4-158
Lab. de Fisiologia Cardiovascular 2515 B4-181
Lab. de Fisiologia Renal 2948 D4-178
Lab. de Hipertensão 2928 B4-244
Lab. de Imunologia e Mecânica 2938 D4-246
Lab. de Metabolismo Celular  2944 D4-161
Lab. de Neurodinâmica 2921 Q2-346
Núcleo de Neurociências 2927 A4-168
PROFESSORES EFETIVOS E SUBSTITUTOS
Adelina Martha Dos Reis 2931 B4-158

Almir de Sousa Martins

André Gustavo de Oliveira

2932

3015

A4-256

D4-236

André Ricardo Massensini 2957 A4-168
Andréa Siqueira Haibara 2934 B4-252
Audrey Heloisa Ivanenko Salgado  2935  D4-236
Bruno Rezende de Souza 2949 A4-168

Cândido Celso Coimbra

2936 B4-158

Cleiton Lopes Aguiar

2945 A4-168

Christopher Kushmerick

2512 D4-168
Elaine Maria Fagundes 2941 A4-256
Grace Schannato Pereira Moraes 2939 A4-168
Frédéric Jean Georges Frezard 2940 D4-248
Glauber dos Santos F. da Silva 2959  
Jerome Baron 2921 Q2-346
Jorge Luiz Pesquero 2942 D4-236
Juliana Carvalho Tavares 2943 A4-168
Lígia Araújo Naves Kushmerick 2946 D4-168
Lucíola da Silva Barcelos 2955 D4-256
Márcio Flávio  Moraes 2930 A4-240
Marco Antônio Peliky Fontes 2953 B4-244
Maria Aparecida Ribeiro Vieira 2948 D4-178
Maria de Fátima Leite 2947 A4-246
Maria José Campagnole dos Santos 2951 B4-252
Maristela de Oliveira Poletini 2933 D4-161
Miguel José Lopes 2954 D4-168
Rafaela Fernandes da Silva 2948 D4-178
Raphael Escorsim Szawka 2959 B4-158
Remo de Castro Russo 2938 D4-246
Robson Augusto dos Santos 2956 B4-244
Silvia Carolina Guatimosim 2987 D4-168
Sílvia Passos Andrade 2958 D4-256

Theo Rolla Mota

Thiago Verano Braga

2921

3070

D4-246

B4-258

Virgínia Soares Lemos 2950 B4-181
Daniel de Castro Medeiros 2927 A4-168
Flávio Afonso Mourão 2927 A4-168
Josiane Fernandes da Silva 2515 B4-181
Marina de Souza Ladeira 2987 D4-168
TÉCNICOS

Cássio de Jesus Faria

Cintya Menezes Fonseca

Cláudia Cristina da Cunha

2944

2923

2926

D4-161

A4-171

D3-175

Thiago Alexandre do Amaral Abílio

2923

A4-171

Bruno Vasconcelos Batista Ferreira

2922

A4-154

José Eustáquio de Oliveira  2518 
2927
A4-246
A4-168
José Roberto da Silva 2928 B4-244
Kelly Cristina Paranhos 2920 A4-154
Nayara Kesia Moura 3014 D4-248

Samir de Deus Elian Andrade

 

Simone Ferreira Pio

2987

 

2929

 

D4-168

 

B4-158

 

Vanessa Karen Campos 2926 D3-248